Ученый университета расскажет о путешествии через Тибет

27.02.2013

Завтра, 28 февраля, в музее Пермских древностей пройдет открытая лекция «По следам Пржевальского». Об уникальной экспедиции пермяков, прошедших через Тибет, расскажет кандидат географических наук, доцент ПГНИУ, заслуженный путешественник России Андрей Королев.

«Я расскажу о своем проекте «Полюса недоступности Земли» и в рамках его — про экспедицию через Тибет «По следам Пржевальского», которую я осуществил со своей командой в 2009 году», – рассказывает Андрей Королев.

На лекции путешественник поделится информацией о том, как совершить восхождение на вершины-шеститысячники (высотой более 6 000 м). Встреча пройдет в рамках лектория «Ученые — детям» в 19.00, по адресу ул. Сибирская, 15.

Для справки

Андрей Королев – мастер спорта России по спортивному туризму, многократный чемпион России и победитель международных чемпионатов по спортивному туризму. Со своей командой он совершил более 85 спортивных походов, 11 из них максимальной категории сложности. Покорял «полюса недоступности» в Гренландии, Тибете, Австралии, Новой Зеландии, Южной Америке и Африке.

Отдел по связям с общественностью