Студенты механико-математического факультета познакомились с современным изобразительных искусством

27.02.2013

Для студентов четвертого курса специальности «Компьютерная безопасность» механико-математического факультета профессор ПГНИУ Олег Геннадьевич Пенский прочитал лекцию «Современное изобразительное искусство: от Перми до Соединенных Штатов Америки». Лекция сопровождалась слайдами с картинами, представлявшими проект «Пермь - культурная столица Европы». Студенты ознакомились с художественным творчеством выдающихся зарубежных мастеров современного искусства: Роба Гонсалвеса (Канада), Курта Вернера (США), Марка Сиана (США) и графикой одного из основоположников «Магического реализма» Маурица Эшера (Нидерланды). Студенты получили возможность сравнить эталоны современного искусства с пермскими арт-объектами. Также мехматянам были представлены репродукции самых дорогих картин мира.

В подготовке лекции для студентов механико-математического факультета большую помощь оказал профессор Городского университета Нью-Йорка (США), доктор технических наук Александр Александрович Болонкин, приславший значительную часть репродукций картин современных зарубежных художников для демонстрации  мехматянам.

Механико-математический факультет

Мауриц Эшер (Нидерланды)
Роб Гонсалвес (Канада)
Курт Вернер (США)