Объявляется конкурс грантов поддержки академической мобильности для историко-политологического факультета

26.02.2013

Центр сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ объявляет конкурс грантов поддержки академической мобильности для сотрудников и студентов историко-политологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета.

Конкурс проводится среди преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и учащихся историко-политологического факультета ПГНИУ, занимающиеся сравнительными историческими и политологическими исследованиями.

Победители конкурса могут получить полную или частичную финансовую поддержку поездки для участия в:
• конференциях, семинарах, стажировках;
• командировках для исследовательской работы в архивах и библиотеках.

Принимаются заявки на поездки с 1 марта 2013 по 15 июня 2013  года. Заявки рассматриваются экспертной комиссией два раза в месяц.

Пакет документов для рассмотрения заявки на участие в публичных мероприятиях должен включать следующие документы:
1. Заявка с указанием ФИО кандидата, описанием целей и задач участия в мероприятии, программой мероприятия, списком ключевых участников, ссылками на организаторов мероприятия.
2. Подтверждение от принимающей стороны о приглашении на мероприятие (электронное письмо с подтверждением или копию приглашения от принимающей стороны принять участие в мероприятии).
3. Предполагаемый бюджет с указанием статей расходов и запрашиваемой суммой финансовой поддержки.

Пакет документов для рассмотрения заявки на исследовательскую командировку должен включать следующие документы:
1. Заявка с указанием ФИО кандидата, описанием исследовательского проекта, указанием учреждений, которые являются целью исследовательской командировки.
2. Предполагаемый бюджет с указанием статей расходов и запрашиваемой суммой финансовой поддержки.

Заявки на участие в конкурсе  принимаются по электронной почте admin@comparativestudies.ru с пометкой «Конкурс Академической мобильности».

Центр сравнительных исторических и политических исследований